当前位置:首页 >> 产品中心 >> 光模块 >> 40G QSFP+

产品中心

产品中心

当前位置:首页 >> 产品中心 >> 光模块 >> 40G QSFP+

40G QSFP+

40G QSFP+ ER4

产品特性:
QSFP+封装,热插拔
遵循国际标准 40G Ethernet IEEE802.3ba  
遵循QSFP+ MSA 标准协议
兼容 QDR/DDR Infiniband data rates
单个通道速率可达11.2Gb/s  
4通道波分复用方案
最远可传输40km
工作温度 0°C to +70°C
RoHS 6   (无铅)
产品应用:
40GBASE-ER4 40G 以太网
Infiniband QDR and DDR interconnects
Client-side 40G Telecom connections
  • 40G QSFP+ ER4 光模块专为40G以太网和40Gia数据中心而设计的。本产品波长为1310nm,自带双LC接口,完全符合QSFP+ MSA SFF-8436 v4.8 和IEEE 802.3ba 40GBASE-ER4协议规范和要求。内置4路发射和4路接收,通过光复用技术集成到1条光纤,每路10G, 达到40G数据传输连接。

    40G QSFP+ Transceivers
    Part No. Form Fiber type Data rate Wavelength Reach Receptacle
    UQSFP-SR4 QSFP+ MMF 40G 850nm 300m MPO
    UQSFP-LR4 QSFP+ SMF 40G 1310nm 10km LC
    UQSFP-ER4 QSFP+ SMF 40G 1310nm 40km LC
  • 请提交您的需求,工程师将尽快提供专业的建议!

    *

    *

    *

    *

相关产品